Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила об ухудшении погодных условий 30 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«30 декабря в Украине сохранятся порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с и туманы, видимость 200-500 м (І уровень опасности, желтый)», - говорится в сообщении.

Сообщается, что порывы ветра в Киеве будут достигать 15-18 м/с, а видимость на дорогах сократится до 200-500 м. В столице также объявили желтый уровень опасности.

Спасатели также предупредили о возможных нарушениях движения транспорта на некоторых участках автодорог.

Напомним, ранее сообщалось, что большинство украинцев уже определились с количеством блюд на новогоднем столе, а эксперты подсчитали среднюю сумму, которую граждане потратили на праздничный ужин.

Также сообщалось, что чуть больше половины украинцев заявили, что их материальное положение резко ухудшилось за минувший год. По данным опроса населения "Центром социального мониторинга" 51,8% граждан ответили, что в 2020 году они стали беднее.

"Хвиля" писала, что украинцы стали зарабатывать немного меньше. Средняя зарплата в стране за ноябрь текущего года сократилась по сравнению с октябрем.

Смотрите также видео, в котором политолог, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, почему президента Владимира Зеленского могут посадить.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.