Некоторые украинцы, ставшие родителями в 2020 году, проявляли особою оригинальность в выборе имени своим детям.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Отмечается, что самыми редкими мужскими именами в это году были Зеленский, Янык, Вакула, Лимон, Киев, Князь, Принц, Парижан, а женскими - Луна, Империя, Золушка, Хрусталина, Цветок, Шанель, Нева.

Однако большинство родителей выбирали более традиционные имена.

Наибольшей популярностью среди имен для мальчиков в 2020 году пользовались имена Артем, Андрей, Богдан, Владислав, Владимир, Даниил, Дмитрий.

Для девочек - Анна, Анастасия, Антонина, Богдана, Валерия, Виктория.

Напомним, ранее сообщалось, что с 24 октября в Украине возобновили выдачу "пакетов малыша" - единоразовой помощищ при рождении ребенка - только в натуральном виде.

Также сообщалось, что в Фонде социального страхования сообщили, что декретные выплаты при беременности и родах в Украине выросли на 14,5%.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.