Президент Российской Федерации Владимир Путин обиделся на президента Украины Владимира Зеленского из-за его высказывания о Второй мировой войне.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

Он заявил, что заявление Зеленского о том, что ответственность за развязывание Второй мировой войны лежит на СССР, «резонуло слух и сердце Путина», а также «задело» ветеранов.

«Это была огромная ошибка, особенно в год 75-летия победы», - сказал он.

Это, подчеркнул Песков, и стало причиной очередной заморозки переговоров Киева и Москвы.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский призвал демократические государства сплотиться против новой агрессии во время рабочего визита, посвященного 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау.

Также сообщалось, что президент России Владимир Путин заявил, что слова лидера Украины Владимира Зеленского касательно того, что концлагерь Освенцим освобождали одни украинцы являются чушью, обусловленной текущей политической конъюнктурой.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.