Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине на выходных 26-27 декабря.

Как передает «Хвиля», об этом она написала в своем Телеграм.

По словам Диденко, активные атмосферные фронты постепенно оставлять территорию Украины.

«Однако в субботу фронтальная влажная воздушная масса еще задержится. Ведь в южной части, на Востоке и местами в западных областях еще ожидаются осадки, местами налипание мокрого снега. А вот на остальной территории Украины будет преобладать сухая погода», – отметила она.

В воскресенье, 27 декабря, на смену влажным фронтам в Украину придет антициклон, который подсушит воздух, разгонит облака.

Температура воздуха на выходных в течение дня будет колебаться в большинстве областей Украины около нуля, на юге традиционно теплее, от 3 градусов тепла до 7 градусов тепла.

Ветер при этом на выходные ожидается порывистым, некомфортным, сначала западный, с переходом на южный и юго-восточный.

В Киеве 26-27 декабря осадков не предвидится. Температура воздуха ночью составит от 0 до 2 градуса мороза, а днем ​​0 до 2 градуса тепла.

«Так что гонять за подарками и предновогодними закупками можно будет безопасно, не скользкая и даже периодически задирать голову и смотреть или на красивые облака, или на солнце», – подчеркнула Диденко.

Ранее «Хвиля» писала, что на новогодние и рождественские праздники украинцев ждут три длинных выходных.

Исходя из распоряжения Кабмина, длинные выходные будут с 25 по 27 декабря в связи с тем, что Рождество по григорианскому календарю (25 декабря) выпадет на пятницу.

Тем временем, синоптик Леонид Горбань рассказал, что погода в Украине на Новый год и Рождество будет без морозов и осадков.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

В свою очередь, глава Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, что предстоящий зимний сезон будет характеризоваться резкими изменениями погодных условий.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар поднимет цены на популярные тарифы. Отмечается, что о поднятии цен на линейку тарифов абонентов предупредят с помощью СМС за 7 дней.

Читайте, крупная украинская компания «Новая почта» проинформировала клиентов о задержке доставок посылок в период предновогодних праздников.

Смотрите также видео, в котором политолог, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объяснил, почему президента Владимира Зеленского могут посадить:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.