Большинство компаний-поставщиков газа, обнародовавших тарифы по состоянию на 25 ноября, решили не повышать цены на голубое топливо для населения в декабре и оставили их на прежнем уровне.

Также как стало известно из данных с официальных сайтов компаний, некоторые поставщики наоборот цена на газ в декабре снизили.

В частности из пяти поставщиков, обнародовавших тарифы, три компании («Нафтогаз», megawatt и Yasno) тарифы не повышали. Газ для населения они будут поставлять по ценам 6,33, 6,22 и 6,49 грн/кубометр соответственно.

В то же время Аскания Энерджи и «КРЕМЕНЧУГГАЗ-ТРЕЙДИНГ» тарифы снизили с 7,25 до 6,69 грн/кубометр и с 7,3 до 6,9 грн/кубометр соответственно.

Напомним, украинцам показали новую стоимость доставки газа. Список компаний и цен ранее публиковал портал "Хвиля".

Также сообщалось, что на заседании НКРЭКУ был согласован проект постановления об изменении тарифов для операторов газораспределительных сетей.

"Хвиля" также писала, что по состоянию на 26 ноября, 15 компаний-поставщиков газа пересмотрели декабрьские предложения для потребителей в сторону снижения. 30 компаний оставили их на прежнем уровне и лишь 9 поставщиков повысили цены.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и последнего президента ГП "Антонов" Александра Лося, в которой они обсудили проблемы и перспективы украинского авиастроения при Зеленском:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.