Эпидемиологическая ситуация в Украине по состоянию на 23 ноября не позволяет вводить более мягкие карантинные ограничения.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, наихудшая ситуация с распространением коронавируса наблюдается в Сумской, Черновицкой и Житомирской областях.

В этих регионах показатель заболеваемости превысил 600 случаев на 100 тысяч населения:

  • 781,2 – в Сумской области;
  • 664,3 – В Житомирской области;
  • 662,2 – в Черновицкой области.

В то же время самые низкие показатели заболеваемости на 100 тысяч населения зафиксированы в:

  • Кировоградской области – 131,0;
  • Луганской области – 169,6;
  • Винницкой области – 189,0.

Показатели заболеваемости по регионам, 23 ноября

Напомним, ранее сообщалось, что 23 ноября в Украине зафиксирован самый низкий за несколько недель показатель заболеваемости коронавирусом — за сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у 10 945 украинцев.

Также сообщалось, что в период с июня по сентябрь в Украине зафиксировали аномальный скачок смертности. Особенно рост смертности заметен в западных регионах страны, где летом фиксировалась наихудшая ситуация с распространением коронавируса.

"Хвиля" также писала, что компания "Новая почта" предложила украинцам три способа доставки посылок, которые позволят минимизировать социальные контакты во время пандемии коронавируса.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассказал, чем грозит президенту Владимиру Зеленскому и гражданам Украины конституционный кризис.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.