Вице-премьер-министр Российской Федерации Марат Хуснуллин объяснил отсутствие воды в аннексированном у Украины Крыму «воровством».

Как сообщает издание «Крым. Реалии», о том, что воду «воруют» сами жители полуострова Хуснуллин заявил 14 ноября после визита в оккупированный Крым.

«Ключевая проблема потерь - это кража. Этим тоже нужно заниматься, при необходимости надо привлекать правоохранительные органы, нужно взять на контроль, откуда идет несанкционированный забор, где неправильные приборы учета стоят, где сегодня люди специально ломают или портят приборы учета, поливают свои огороды. У нас где-то не хватает воды дома, а кто-то без счетчика воду льет сколько угодно», - сказал российский чиновник.

Вице-премьер России уверен, что программа учета водных потерь в Крыму, запуск которой прогнозируют на 1 декабря, позволит получить «определенные результаты».

Также Хуснуллин уверен, что если «властям» Крыма удастся ликвидировать потери воды на 50%, то воды жителям полуострова «может хватить».

Напомним, ранее сообщалось, что в Минприроды Украины заявили, что запасов воды в аннексированном Россией Крыму сейчас в девять раз больше, чем население полуострова использует за год.

В то же время у Зеленского заявили, что нехватка воды в Крыму объясняется завозом и замещением населения, которое проводит Российская Федерация.

Смотрите также видео эксперта Украинского института будущего и шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал назначение блогера и военного обозревателя Алексея Арестовича спикером украинской делегации в ТКГ и спрогнозировал, как это назначение повлияет на ход переговоров с Россией по урегулированию койнфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.