Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев назвал три фактора, которые влияют на цену газа в Европе, однако предсказать которые невозможно.

Как сообщает «Хвиля», об этом он сказал в интервью на одном их украинских телевизионных каналов.

Как отметил чиновник, этими факторами являются погодные условия в Европе, поведение российской компании «Газпром» и способ решения вопроса о продаже газа компаниями, которые закачали топливо в украинские хранилища.

Относительно того, какой будет цена газа прогноза Коболев не дал, однако заявил об «определенных оптимистических прогнозах».

«Если бы я точно знал (цену газ в будущем, - ред.), я бы работал в другом месте и зарабатывал много миллионов долларов. Но это, к сожалению, не так, поэтому назвать (цену, - ред.) я не могу. Рынок колеблется, зимой, как правило, происходит рост. Например, за ноябрь мы видим определенную стабилизацию», - сказал Коболев.

Напомним, ранее сообщалось, что Андрей Коболев рассказал, какие населенные пункты Укарины моугт остаться без отопления. Причиной этому станут долги тепловиков перед "Нафтогазом".

Также сообщалось, что Китай впервые с начала торговой войны поставит газ из США. Сообщается, что страны подписали соглашение на период с 2021 под 2025 год. за этот период должны состояться 26 поставок.

"Хвиля" также писала, что эксперты подсказали украинцам, как сэкономить в условиях постоянного дорожания голубого топлива.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они подвели итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram