Национальное Антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск главу Окружного административного суда Киева Павла Вовка.

Он обвиняется в создании преступной организации с целью захвата государственной власти, - сообщает Хвиля со ссылкой на сайт НАБУ.

Отмечается, что это было сделано в связи с систематическим игнорированием повесток от органа досудебного расследования и следственного судьи, а также неявкой для участия в допросе и других процессуальных действий

Читайте статью "Во сколько нам обходится Конституционный Суд Украины"

Ранее сообщалось о том, как НАБУ и САП объявили о подозрении в создании преступной организации и захвате власти восьми высокопоставленным судьям, в том числе Павлу Вовку.

При этом, Высший совет правосудия вернул без рассмотрения ходатайство Офиса генпрокурора об отстранении Павла Вовка с поста главы Окружного админсуда Киева.

Кроме того, по информации журналиста Юрия Бутусова, НАБУ, среди записей в кабинете Павла Вовка, якобы обнаружило записи разговоров, предположительно, Вовка с экс-главой Офиса президента Андреем Богданом и с неофициальным «куратором» судебной системы при Офисе президента Андреем Портновым о назначении председателем Конституционного суда Александра Тупицкого.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева, в котором они разбирают итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram