В Офисе президента опровергли информацию об угрозах в сторону судей Конституционного суда Украины.
Об этом сообщает РБК-Украина, передает «Хвиля».
В ОП считают, что судьи КСУ, обвиняя в угрозах Офис, пытаются уйти от ответственности.
Об угрозах в свой адрес заявил судья Конституционного суда Украины Игорь Слиденко.
Данное заявление советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал фейком.
"Очень странное заявление от судьи-докладчика Слиденко. Безусловно, не было и не может быть никаких звонков из Офиса с угрозами. Потому что это в принципе невозможно", - подчеркнул Подоляк.
Ранее «Хвиля» сообщала, президент Зеленский решил прокомментировать ситуацию со скандалом в Конституционном суде и обвинил КСУ в желании противопоставить себя государству и обществу.
В Совете Европы разгромили инициативу президента Украины Владимира Зеленского по КСУ, опубликовав официальное письмо на имя спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.
Государственное бюро расследований 2 ноября планирует допросить главу Конституционного суда Украины Александра Тупицкого.
Бывший президент Украины Леонид Кравчук поделился мнением о скандале вокруг Конституционного суда.
Из-за отмены уголовной ответственности за недостоверное декларирование президент Владимир Зеленский потребовал от судей Конституционного суда объяснений.
Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева, в котором они разбирают итоги местных выборов в Украине:
Сколько стоит 2 группа инвалидности и какие льготы она дает
Запад в шоке: Украина "похоронила" помощь на миллионы долларов вместо спасения людей
Лето 2026 начинается в мае: Wizz Air запускает новые направления из Румынии
Убивает батарею и экран: что необходимо немедленно убрать со своего смартфона
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram