На ознакомлении в Комитете Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования находится три законопроекта о легализации медицинского каннабиса.

Как сообщила член комитета, нардеп от «Слуги народа» Лада Булах в эфире телеканала «Украина 24», единого законопроекта в Раде пока не разработали.

«В нашем комитете на сегодня нет единого проекта закона о медицинском каннабисе. Как минимум, лично я видела три варианта. Над каким именно мы будем работать, пока не могу ответить», - сказала Булах.

Нардеп сообщила, что ей больше всего импонирует проект закона, вносящий изменения не только в постановление Минздрава об использовании лекарств из марихуаны, но и еще в пять законов и два кодекса.

«Для того, чтобы Украина получила возможность для упавшего производства этих лекарств и использование для украинских граждан и даже для экспорта», - отметила Булах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине сигареты за 2020 год выросли в цене в среднем на 10 грн. В 2021 году пачка премиум-класса подорожает еще на 12 грн. В результате уже к 2024 году она может стоить более 100 грн. При этом в Раде звучат предложения о том, чтобы цены взлетели сразу до 200 грн.

Также сообщалось, что спикер Верховной рады Дмитрий Разумков выступил против легализации оружия, марихуаны и проституции в Украине.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram