Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что «Укрзализныця» может ограничить продажу билетов на 50% поездов.

Как рассказал он в эфире "Завтрака с 1+1", если появятся соответствующие рекомендации от Минздрава, такое решение в «Укрзализныце» могут принять.

Как сообщил Криклий, в случае роста заболеваемости могут постумить рекомендации от Минздрава о продаже билетов в шахматном порядке.

«Если будет соответствующая рекомендация Минздрава, то вполне вероятно. Мы это обсуждаем на комиссии. Минздрав выступает с инициативой, потому что они видят рост. До сих пор, к сожалению, растет количество больных», - сказал Криклий.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам главного санврача Виктора Ляшко, возможность введения новых карантинных ограничений будет рассматриваться в случае выявления 15 тыс. новых случаев заболевания COVID-19 в сутки.

Также сообщалось, что по словам главы Минздрава Максима Степанова, у 30% больных тестирование методом ПЦР не подтверждает наличие коронавируса. В связи с этим в Украине госпитализация и лечение пациентов происходит при наличии клинических симптомов.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram