У 30% больных тестирование методом ПЦР не подтверждает наличие коронавируса. В связи с этим в Украине госпитализация и лечение пациентов происходит при наличии клинических симптомов.

Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает «Хвиля».

По его словам, существует несколько причин не точного диагностирования коронавируса с помощью ПЦР-тестов.

"Это связано с забором материала, физиологическими особенностями организма. Связано, в том числе с тем, где находится вирус, когда берут мазок для диагностики методом ПЦР", - объяснил Степанов.

Также глава Минздрава подчеркнул, что заканчиваются испытания украинских тест-систем на определение методом ИФА антигена к SARS-CoV2. Это позволит существенно увеличить количество тестирований.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Украине по состоянию на утро 09:00, 27 октября, зафиксировано 6677 новых случаев коронавируса COVID-19.

Кабинет министров «не хочет и не видит возможности» для введения в Украине тотального карантина для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Тем временем, Кабмин «не хочет и не видит возможности» для введения в Украине тотального карантина для противодействия распространению коронавируса.

Мэр Черновцов Алексей Каспрук сообщил, что Черновицкая городская больница прекратила прием пациентов с коронавирусом из-за отсутствия мест.

Потенциальная украинская вакцина успешно прошла новое испытание.

Рекомендуем вам ознакомиться с видеороликом соучредителя Украинского института будущего и шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал идею президента провести на местных выборах всенародный опрос. Он рассказал, почему вопрос Владимира Зеленского о пожизненном заключении за коррупцию вызывает хохот.

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram