Курьезный случай произошел в Одессе, где местный житель нашел в упаковке с овсяной крупой двух недавно родившихся мышат.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "ТСН".

Житель Одессы утром по дороге на рыбалку приобрел пакет овсяной крупы, чтобы позавтракать на природе. Каково же было его удивление, когда в пачке с овсянкой он увидел двух новорожденных мышат! На том эта история могла бы и завершиться, однако вскоре она получила неожиданное продолжение.

Одессит разослал видео с этим инцидентом по различным украинским Telegram-каналам. Он заверил, что не помышлял о том, чтобы раздуть из произошедшего скандал или наказать ответственных за происшествие. Мужчина просто хотел найти мышатам новых хозяев. Затея удалась в полной мере. Одного мышонка уже забрали "на воспитание", а другой пока только ожидает новую "семью". Правда, у него уже есть имя. Мышонка зовут Жорой. Одессит не сомневается в том, что ему тоже найдут новых хозяев.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Джо Байден и Дональд Трамп Второй раунд президентских дебатов в США и Украина"

Напомним, в Украине могут ввести налог на содержание домашних животных. Группа из двадцати семи народных депутатов, среди которых большинство из партии "Слуга народа", в июле 2020 года в Верховной Раде зарегистрировала законопроект № 3796 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственного обращения с домашними и дикими животными, которые содержатся в неволе". Одним из инициаторов такого законопроекта стал Антон Яценко, которого связывают со "схемами" отмывания денег через электронные площадки.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Украину взбудоражило предложения народного депутата от партии "Слуга народа" Евгения Брагара продать собаку "элитной" породы для того, чтобы заплатить за коммунальные услуги. В стране действительно проходят аукционы по продаже собак, арестованных государственными исполнителями за долги хозяев.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram