Победа на выборах президента США кандидата от демократов Джо Байдена для Украины выгодней, чем переизбрание Дональда Трампа на второй срок.

Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала "Украина 24", передает «Хвиля» .

«Байден даст больше позитивного драйвера Украине, так как у Трампа сформировалось отношение к Украине как к коррупционной реальности, и я думаю, что это отношение не изменится», - сказал экс-министр.

По мнению Климкина, Байден "будет лучше для украинских реформ".

"Из-за этих всех разговоров, бесконечных выдумок вокруг Burisma у Байдена просто обязательство подтолкнуть и доказать, что реформы в Украине для него важны как для политика. Что касается внешнего измерения, я считаю, что при демократической администрации у нас появятся новые возможности, которых не было", - подытожил он.

Ранее «Хвиля» сообщала, президент России Владимир Путин заявил, что о «криминальных бизнес-интересах» сына кандидата в президенты США Джо Байдена в Украине ничего не знает.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден назвал Россию основной угрозой для Штатов, а Китай главным конкурентом.

В ходе предвыборных дебатов президент США Дональд Трамп напомнил, что Россия оккупировала Крым, когда Джо Байден был в должности вице-президента США.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украина влазит в новые проблемы с Китаем и США". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram