Президент России Владимир Путин заявил, что о «криминальных бизнес-интересах» сына кандидата в президенты США Джо Байдена в Украине ничего не знает.

Как сообщает «Интерфакс», об этом он рассказал в интервью одному из телеканалов.

«Это нас вообще не касается – это касается американцев и украинцев», – высказался Путин.

Президент России также заявил о якобы существовании в Украине минимум одной нефтегазовой компании, которую «фактически возглавлял и, судя по всему, неплохо зарабатывал» Хантер Байден.

«Но я не вижу здесь никакого криминала – во всяком случае, нам об этом ничего не известно», – сказал Путин.

Однако заявление президента США Дональда Трампа о том, что Россия платит Байдену деньги, Путин комментировать отказался.

А вот относительно связи вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Екатерины Батуриной с Байденом Путин заявил, что ему ничего об этом не известно.

Напомним, ранее сообщалось, что более 50 бывших высокопоставленных сотрудников разведки США утверждают, что за обнародованием в СМИ личных писем сына кандидата в президенты Джо Байдена Хантера стоит Россия.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram