В период с 17 по 23 октября на улицах Киева произошло более 20 грабежей.

Об этом сообщает OBOZREVATEL, ссылаясь на данные Нацполиции.

Сообщается, что преступники нападают и на мужчин, и на женщин. Первых бьют по голове и отбирают деньги, а вот у слабого пола вырывают сумки и телефоны.

В полиции сообщают, что опасность подстерегает киевлян не только в темное время суток – преступники нападают и рано утром, и днем. «Работают» они в разных районах Киеве и даже поджидают своих жертв в подъездах.

В разное время суток грабят и мужчин. Однако их «отлавливают» по одному, наносят удар по голове и отбирают деньги.

Как сообщили в полиции, некоторых воров удается задержать.

Так двух молодых людей, ограбивших на 30 тысяч гривен 31-летнего мужчину в Голосеевском районе, оперативно задержали. Подозреваемым 22 и 26 лет. Один из них ранее отбывал наказание за подобное нарушение и освободился в марте 2020 года.

В полиции сообщают, что чаще всего кражи происходят, когда человек находится в наушниках.

«Слушать музыку – это прекрасно, но не стоит забывать о безопасности. Если уж никак не можете отказаться, то хотя бы слушайте одним ухом. Никаких шуток: пользуйтесь одним наушником – таким образом вы будете не настолько полно "уходить в себя" и сможете услышать, что происходит вокруг. Например, когда кто-то подбегает сзади», – рассказали в полиции.

Также украинцам советуют не носить смартфоны в руках и тем более не «зависать» в них по пути куда-либо.

«Очень много телефонов преступники выхватывают на бегу, и все происходит настолько быстро, что вы не успеете отреагировать», – объяснили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницком районе Винницкой области от отравления газом погибло трое детей, взрослый, в бессознательном состоянии, госпитализирован.

Также сообщалось, что в центре Киева 49-летний боец-фронтовик ООС Николай Микитенко совершил самосожжение в знак протеста против политики президента Украины Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Показать еще

«Хвиля» писала, что полиция задержала в Киеве мужчину, который совершил поджог здания в микрорайоне Воздвиженка на Подоле и повредил кирпичом несколько автомобилей.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram