За сутки по состоянию на утро 21 октября в Украине коронавирус лабораторно подтвердили у рекордного числа граждан - 6 719 человек получили позитивный тест на COVID-19.

Об этом свидетельствуют данные СНБО.

Всего за время пандемии коронавирус выявили у 315 826 украинцев. Активными больными с COVID-19 остаются 177 680 человек.

Также от осложнений коронавирусной инфекции за сутки скончался141 украинец. Всего с начала пандемии от COVID-19 в Украине умерли уже 5 927 человек.

В то же время выздороветь от коронавируса удалось 132 219 гражданам. 2 686 человек были выписаны из больниц за последние сутки.

Напомним, ранее сообщалось, что врач-инфекционист Ровенской центральной городской больницы Олег Степчин считает, что после проведения местных выборов 25 октября в Украине ожидается рост числа новых случаев заражения коронавирусом, как это было после открытия школ в сентябре.

Также сообщалось, что 75% смертей от коронавируса составляют люди пенсинного возраста, о чем в рамках брифинга заявил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram