В Национальной службе здоровья Украины рассказали о том, сколько в настоящее время составляет стоимость лечения каждого пациента с коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "РБК-Украина".

В настоящее время на лечение каждого украинца, заболевшего COVID-19, уходит в среднем по двадцать тысяч гривен. Глава отдела пресс-службы НСЗУ Лилия Гудзь отметила, что в случае, если пациент находится на интенсивной терапии, что сумма увеличивается практически в два раза до сорока тысяч гривен. Такая сумма способна покрыть все затраты на лечебные процедуры и лекарственные препараты.

Борьба с коронавирусом,Сезонные инфекционные заболевания,Евгений Дубровский
Коронавирус в Украине

Все украинские больницы, которые заключили официальный договор с Национальной службой здоровья Украины, получают одинаковые наборы средств на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. При этом не имеет значения, где именно находится медицинское учреждение.

Рекомендуем прочитать статью Игоря Тышкевича: "Шесть вопросов президенту Зеленскому: чем опасные игры в опросы граждан"

Напомним, Минздрав Украине опубликовал шокирующий прогноз по суточному заболеванию коронавирусом. Согласно поступившим данным, в конце октября — начале ноября 2020 года каждые сутки в стране могут официально регистрировать не менее тридцати пяти тысяч пациентов с опасным заболеванием. Правда, речь идет не только о случаях заболевания коронавирусной инфекцией, но и о пациентах с ОРВИ. При текущем развитии ситуации с распространением коронавирса и других вирусных инфекций через три-четыре недели в Украине будут фиксировать 20 новых заражений в сутки.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в Украине хотят создать штаб по борьбе с коронавирусом, который возглавит президент Владимир Зеленский. Соответствующий проект постановления уже подан на рассмотрение депутатов Верховной Рады. Среди авторов проекта лидер "Батькiвщини" Юлия Тимошенко, глава фракции "Слуга Народа" Давид Арахамия, глава парламентского Комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, глава Комитета по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования Михаил Радуцкий.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram