Представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил об уничтожении армянскими силами базы горюче-смазочных материалов (ГСМ) Азербайджана.

Как передает Хвиля, об этом пишет mediamax.

По словам Ованнисян, ночью азербайджанские ВС пытались продвинуться и закрепиться на юго-восточном направлении (не доходя до Джебраила), однако был поражен огнем ракетно-артиллерийских сил Армии обороны Карабаха.

«В 06:30 утра, после очередного ракетно-артиллерийского удара, оставив на поле боя 60 убитых, 22 единицы пораженной и несколько десятков единиц исправной техники, остатки трех бригад противника бежали. Есть соответствуюшая видеозапись. Точным ударом наших сил на юго-восточном направлении была поражена крупная база горюче-смазочных материалов противника... На разных направлениях фронта созданы возможности для развития успеха», - подчеркнул представитель Минобороны.

Ранее «Хвиля» писала, что Минобороны Азербайджана предупредило, что, в случае применения комплексов «Искандер» с армянской стороны, Баку ответит оружием большой разрушительной силы.

В частности, министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов приказал армейскому командованию разработать план применения оружия большой разрушительной силы против объектов военной инфраструктуры противника.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения может пойти на уступки в конфликте вокруг Нагорного Карабаха, если к этому же готов Азербайджан

Тем временем, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал об отношении страны к армяно-азербаджанскому конфликту.

При этом он акцентировал внимание на том, что государство не акцентирует внимание на вопросе покупки оружия Арменией или Азербайджаном. Ни одно из этих государств не находится под действием эмбарго, а значит, они вольны покупать вооружение, которое посчитают нужным.

Читайте, аналитик Илия Куса считает, что за первую неделю конфликта интенсивность боевых действий противоборствующих сторон, как минимум, не снизилась.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы о битве за Нагорный Карабах:

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram