Минобороны Азербайджана предупредило, что, в случае применения комплексов «Искандер» с армянской стороны, Баку ответит оружием большой разрушительной силы.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства, - передает Хвиля.

Так, министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов приказал армейскому командованию разработать план применения оружия большой разрушительной силы против объектов военной инфраструктуры противника.

По словам министра, в случае применения противником оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» «будут предприняты адекватные ответные действия».

«Министр приказал азербайджанской армии спланировать действия по нанесению ударов по военно-стратегической инфраструктуре на территории противника с применением имеющихся в арсенале видов вооружений, обладающих большой разрушительной силой», — сообщили в Минобороны.

Также читайте статью Геннадия Друзенко "В чому українці помиляються відносно Карабаху"

Ранее сообщалось о том, как посол Армении в РФ Вардан Тоганян заявил, что Армения применит "Искандеры", если Турция начнет использовать в Нагорном Карабахе истребитель F-16.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что боевыми действиями Азербайджана в Карабахе руководят высокопоставленные военные чины Турции.

Так, новые удары по Нагорному Карабаху и силам Армении показало Минобороны Азербайджана. Отмечается, что во время ударов были уничтожены военная техника, опорные пункты ВС Армении, доставлявшие оружие и боеприпасы, а также объекты материально-технического обеспечения.

При этом, аналитик аналитик Илия Куса считает, что за первую неделю конфликта интенсивность боевых действий противоборствующих сторон, как минимум, не снизилась.

Однако, стиль ведения боевых действий изменился: стороны уже третий день применяют друг против друга тяжелое вооружение.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы о битве за Нагорный Карабах

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram