Минобороны Азербайджана предупредило, что, в случае применения комплексов «Искандер» с армянской стороны, Баку ответит оружием большой разрушительной силы.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства, - передает Хвиля.
Так, министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов приказал армейскому командованию разработать план применения оружия большой разрушительной силы против объектов военной инфраструктуры противника.
По словам министра, в случае применения противником оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» «будут предприняты адекватные ответные действия».
«Министр приказал азербайджанской армии спланировать действия по нанесению ударов по военно-стратегической инфраструктуре на территории противника с применением имеющихся в арсенале видов вооружений, обладающих большой разрушительной силой», — сообщили в Минобороны.
Также читайте статью Геннадия Друзенко "В чому українці помиляються відносно Карабаху"
Ранее сообщалось о том, как посол Армении в РФ Вардан Тоганян заявил, что Армения применит "Искандеры", если Турция начнет использовать в Нагорном Карабахе истребитель F-16.
В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что боевыми действиями Азербайджана в Карабахе руководят высокопоставленные военные чины Турции.
Так, новые удары по Нагорному Карабаху и силам Армении показало Минобороны Азербайджана. Отмечается, что во время ударов были уничтожены военная техника, опорные пункты ВС Армении, доставлявшие оружие и боеприпасы, а также объекты материально-технического обеспечения.
При этом, аналитик аналитик Илия Куса считает, что за первую неделю конфликта интенсивность боевых действий противоборствующих сторон, как минимум, не снизилась.
Однако, стиль ведения боевых действий изменился: стороны уже третий день применяют друг против друга тяжелое вооружение.
Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы о битве за Нагорный Карабах
Скачки напряжения бьют по технике: как уберечь стиралку, телевизоры и холодильник в блэкауты
Когда дадут тепло: украинцам анонсировали начало отопительного сезона
Все пошло не по плану: в ЕС вынесли вердикт по кредиту для Украины
Ждать еще долго: Попенко назвал реальные сроки начала отопительного сезона
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram