В Украине ожидается очередное повышение пенсий.

Как сообщает 24tv.ua, с 1 декабря 2020 года пенсионные выплаты поднимут пенсионерам, получающим «минималку».

Сейчас минимальная пенсия составляет 1712 грн., а с 1 декабря ее повысят на 57 грн. – до 1769 грн.

Как отметили в Министерстве социальной политики Украины, декабрьское повышение коснется трети пенсионеров – более 3 млн.

Всего в Украине более 11 млн. пенсионеров, в среднем размер пенсионной выплаты составляет 3400 грн.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы, недавно перешагнувшие тридцатилетний рубеж, в будущем могут остаться без пенсионных выплат, поскольку в момент выхода их на пенсию демографическая ситуация в Украине существенно ухудшится.

В то же время премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что ресурса для выплаты пенсий в Украине не будет уже через 15 лет.

Также сообщалось, что выйти на пенсию в Украине в 50 или 55 лет может только часть сотрудников при условии наличия необходимого стажа на определенной работе.

"Хвиля" писала, что в 2021 году украинцы начнут выплачивать сразу две пенсии, поскольку в следующем году в Украине запустят накопительные пенсии сразу по нескольким проектам.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы о битве за Нагорный Карабах, в которой они рассмотрели сценарии развития ситуации, мотивы Азербайджана, Армении, России, Турции, США и других игроков в этой ситуации:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

В Чехии ответили, что будет с беженцами из Украины после марта 2025 года

Зеленский заявил, что договорился с Байденом про ракеты ATACMS

Показать еще