Ощадбанк продлил действие платежных карточек внутренне перемещенных лиц до 1 ноября 2020.

Как передает Хвиля, об этом «Ощадбанк» сообщает на своей странице.

Отмечается, что банковские карты клиентов, которые являются внутренне перемещенными лицами и которые обслуживаются в тарифном пакете «Мой счет» не будут блокироваться, если срок их действия истекает во время карантина.

В «Ощадбанке» также напомнили, что перевыпуск банковских карт проходит по графику и они своевременно доставляются в отделения. Когда банковская карта будет готова, клиентов оповестят при помощи СМС-сообщения.

В том случае, если клиент не смог забрать свою новую карту в отделении, то до 1 ноября 2020 года можно снимать средства и рассчитываться старой карточкой.

Ранее «Хвиля» писала, что в Кабинете министров Украины передумали отменять ограничения зарплат в госбанках. С одобренного постановления правительства о пересмотре карантина исчезло решение об отмене ограничения зарплат в Ощадбанка, Приватбанка, а также Укрэксимбанка.

Следует отметить, что шесть украинских банков – БТА Банк, Мегабанк, Ощадбанк, Правэкс, КредиАгриколь, а также Конкорд Банк, снизили процентные ставки по депозитам в гривне и в валюте.

Исходя из обзора депозитных программ в Украине, в гривне максимально подешевели вклады на сроки до месяца – до 6,65% годовых, бессрочные сбережения – до 4,74% годовых. Вдобавок к этому снизились ставки для периодов от трех месяцев – 7,5%, от 6 месяцев – 7,94%) и свыше года – 7,98%.

Напомним, Министерство юстиции Польши подало ходатайство об аресте владельца польского банка Idea Bank Лешка Чарнецкого в связи с мошенничеством, связанном с финансовой пирамидой GetBack.

Также сообщалось, что председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что 1 октября истекает срок подачи поправок и предложений к проекту госбюджета на 2021 год.

В связи с этим, он предложил провести пленарное заседание 20 октября, «поскольку это крайний срок, когда Верховная Рада должна одобрить и направить свои предложения к проекту бюджета в Кабинет Министров Украины».

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram