Народный депутат Гео Лерос заявил, что президент Украины Владимир Зеленский "натравил" на него Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

"Зеленский сошел с ума! Натравил на меня даже Агентство по розыску имущества и активов, которое должно вернуть украденное имущество Януковича. Нужно еще на меня натравить национальное космическое агентство!" – возмутился нардеп.

Лерос напомнил, что ранее в Раде "дважды сбил постановление о назначении в комиссию по отбору руководителя АРМА покемонов Ермака".

"К тому же, разоблачил схему, как смотрящий Зеленского по Киеву украл из АРМА имущество Клименко, обнародовал понятийное соглашение, где пошагово расписано как арестованное имущество беглеца министра Клименко должно было перейти в руки Комарницкого. И спойлер, все было реализовано согласно согласованному графику. Я заставил внести в ЕРДР сведения об этом преступлении, но они не будут расследовать дело против людей Зеленского. Президент дал команду рыть на меня где угодно, и что угодно. Олег Татаров ему обещал выполнить "в лучшем виде", но действия этих клоунов вызывают лишь смех", - считает нардеп.

"Вы помните о деле "вертолетных налоговиков" - руководителей фискалов, которые под руководством Александра Клименко (министра доходов и сборов времен Януковича) создали систему разворовывание бюджета через печально известные "налоговые площадки", тогда убытки насчитали 104 млрд грн. Одной из таких компаний была ООО "Компания по управлению активами" Эксельсиор", имущество которого было арестовано с целью обеспечения специальной конфискации имущества", - рассказал нардеп.

По данным Лероса, среди арестованного имущества ООО "КУА "Эксельсиор" имеются 5 земельных участков в элитном пригороде Киева, поселке Козин, нежилой дом площадью 760 кв.м и объект незавершенного строительства по этому же адресу, которое было передано в управление этого Нацагентства.

"Я опубликовал имеющиеся в моем распоряжении документы, которые однозначно свидетельствуют о совершении преступления Чепижко Оксаной Викторовной, которая действовала в интересах ООО "КУА "Эксельсиор" и Комарницким Денисом Сергеевичем. ... Несмотря на попытки прокуроров Генеральной прокуратуры Украины повторно наложить арест на имущество ООО "КУА "Эксельсиор" (дело 757/58473/19-К), любые решения об аресте объектов недвижимости именно в пгт. Козин сразу же отменялось другими судьями (дело 757/61109/19-К), что однозначно свидетельствует о влиянии Комарницкого и Чепижко на принятие решения судьями", - подчеркнул Лерос.

"Комарницкий и Чепижко действуя исключительно в интересах преступной организации во главе с экс-министром доходов и сборов Украины, совершили действия, направленные на умышленное выведение имущества из-под ареста во избежание его возможной специальной конфискации по решению суда. Владимир Александрович, советую не рыть яму, вы сами в нее упадете", - подытожил нардеп.

Ранее сообщалось о том, как Гео Лерос обнародовал список кандидатов на местные выборы в Киеве от проперзидентской партии.

Он отметил, что кандидаты от штаба - это люди главы Офиса президента Андрея Ермака, заместителя главы фракции Николая Тищенко и их друзей.

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Также Лерос заявил, что президент Украины Владимир Зеленский покрывает взяточника от «Слуги народа» помощника депутата Александра Юрченко, которого два дня назад задержало НАБУ.

Кроме того, он обвинил Венедиктову во лжи по делу "вагнеровцев".

Смотрите видео беседы эксперта Украинского института будущего Павла Щелина и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в которой они обговорили понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram