Экс-нардеп Сергей Лещенко заявил, что когда был в Верховной Раде Украины подавал обращение в прокуратуру о необходимости расследовать действия руководства страны во время аннексии Крыма на предмет измены национальных интересов.

Об этом он заявил во время прямого эфира на своем YouTube-канале.

«Как народный депутат я подавал обращение в прокуратуру исследовать предательство украинских национальных интересов людьми, которые контролировали государственную власть на тот момент на местном и центральном уровне», - рассказал Лещенко.

Он отметил, что подозрения тогда выдвинули многим судьям и прокурорам, перешедшим на российскую сторону.

При повторном обращении он предложил расследовать предмет измены национальных интересов – «сдачи Крыма».

«Они просто должны дать ответ на вопрос: «Что это было? Почему Крым мы потеряли?», - сказал Лещенко.

Также он опубликовал в Facebook фото обращения и пояснил, что в заявлении он просил дать правовую оценку факту непринятия украинской властью решения о проведении антитеррористической операции и последующее введение военного положения в связи с событиями в Крыму после захвата административных зданий в Симферополе.

Лещенко отметил, что после захвата власти в Крыму на данной территории необходимо было ввести военное положение, однако таких решений принято не было

«К настоящему времени оценку такой бездеятельности представлено», - отметил Лещенко.

Напомним, ранее сообщалось, что представитель российской делегации в ООН Ярослав Еремин заявил, что водная блокада оккупированного Крыма со стороны Украины направлена на удушение населения полуострова.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Также сообщалось, что в Государственном Бюро Расследований сумели установить настоящие причины, способствовавшие аннексии Россией Крымского полуострова.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram