Украинцы стали больше доверять президенту страны Владимиру Зеленскому – уровень доверия вырос на 3% по сравнению с июлем.

Как передает Хвиля, об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы «Рейтинг».

«Зеленский возглавляет рейтинг доверия среди ключевых национальных политиков. 44% опрошенных доверяют главе государства, 51% – не доверяют», – говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что уровень доверия к президенту Зеленскому (44%) выше, нежели за аналогичный период каденции имели президенты Порошенко (25%) и Виктор Янукович (26%).

Между другими политиками уровень доверия распределился следующим образом:

– сопредседателю партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрию Бойко доверяют 24%, не доверяют – 58%;

– лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко доверяют 22%, не доверяют – 74%;

– нардепу от «Европейской солидарности» Петру Порошенко доверяют 22%, не доверяют – 75%.

Данное исследование проходило 29 августа – 3 сентября. Таким образом, методом телефонных интервью с использованием компьютера было опрошено 10 000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше во всех областях Украины, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 1%.

Следует отметить, что исходя из результатов опроса Центра Разумкова, по состоянию на июль, уровень недоверия к Зеленскому составил 49%, в то время как в декабре 2019 года он был равен 31%.

В то же время правительству не доверяют 72% участников опроса, тогда как в декабре показатель недоверия составлял 51,5%. Верховной Раде не доверяют 75% опрошенных. В последнем месяце прошлого года показатель недоверия украинцев составлял 54%.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Показать еще

Ранее «Хвиля» писала, что работу главы МВД Арсена Авакова негативно оценивают более 70% граждан Украины, генпрокурора Ирины Венедиктовой — практически 50%, а главы СБУ Ивана Баканова – почти 44%.

Также сообщалось, что согласно результатам опроса социологической группы «Рейтинг», проведенного с 31 августа по 1 сентября 2020 года, свыше 60% жителей Киева не удовлетворены деятельностью президента Украины Владимира Зеленского.

Смотрите также видеоблог шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя и политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он объяснил, какую ошибку предыдущего президента Петра Порошенко повторяет Владимир Зеленский, из-за которой рискует потерять власть:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.