У жителей Украины вырос уровень недоверия к президенту, Верховной Раде и Кабинету министров.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова, который он провел совместно с фондом "Демократические инициативы".

По состоянию на июль уровень недоверия к президенту Владимиру Зеленскому составил 49%, в то время как в декабре 2019 года он был равен 31%.

Правительству не доверяют 72% участников опроса. В декабре показатель недоверия составлял 51,5%.

Верховной Раде не доверяют 75% опрошенных. В последнем месяце прошлого года показатель недоверия украинцев составлял 54%.

В Центре Разумкова считают, что уровень недоверия к госаппарату в 78% "говорит о высоком показателе отчуждения между структурами государственной власти и обществом".

Опрос проводили в период с 3 по 9 июля во всех регионах Украины, за исключением оккупированных Россией территорий Донбасса и аннексированного Крыма.

Напомним, ранее мы писали, что работу главы МВД Арсена Авакова негативно оценивают более 70% граждан Украины, генпрокурора Ирины Венедиктовой — почти 50%, главы СБУ Ивана Баканова — практически 44%.

Как сообщал портал "Хвиля", стало известно, на сколько за полгода изменился рейтинг политических партий Украины.

Рекомендуем вам просмотреть видеоблог шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя и политического эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он объяснил, какую ошибку предыдущего президента Петра Порошенко повторяет Владимир Зеленский, из-за которой рискует потерять власть.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще