Вооруженные формирования Российской Федерации прицельно обстреляли позиции бойцов ВСУ в районе Красногоровки на Донбассе.

Как сообщили в пресс-службе ООС, в результате было не только нарушено перемирие, но и ранен военнослужащий ВСУ, который тушил пожар на позиции.

«Враг нагло открыл огонь из автоматического станкового гранатомета, выпустив три очереди ВОГ-17 по подразделению Объединенных сил в районе населенного пункта Красногоровка. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение», - говорится в сообщении.

В ООС подчеркнули, что нарушение произошло на 42-й день перемирия и прекращения огня.

Подобные действия формирований РФ на Донбассе, по мнению командования ООС, являются целенаправленными и осуществляются для срыва договоренностей, достигнутых ТКГ 22 июля 2020 года.

«Сегодняшний обстрел раз доказывает, что так называемое руководство ОРДЛО не имеет целью достичь мира», - отметили украинские военные.

В штабе ООС подчеркнули, что при дальнейшем нарушении перемирия украинские военные будут оказывать адекватный отпор противнику.

Командування Об’єднаних сил повідомляє, що 6 вересня 2020 року на 42-й день повного та всеосяжного режиму припинення...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Sunday, September 6, 2020

Напомним, ранее сообщалось, что оккупационные власти "ЛНР" планируют со следующего года отказаться от водоснабжения, которое Украина осуществляет во временно неподконтрольные районы.

Также сообщалось, что глава украинской делегации в ТКГ на экстренном заседании политической подгруппы заявил, что нужно еще раз зафиксировать, что прекращение огня на Донбассе должно быть самым важным для всех сторон.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали ключевые сюжеты президентской кампании в США за два месяца до выборов, в частнисти почему Дональд Трамп начал отыгрывать позиции:

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram