Украина инициировала срочное заседание Трехсторонней контактной группы в связи с угрозами главаря "ДНР" Дениса Пушилина нанесли удар по позициям ВСУ на Донбассе.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба вечером в субботу, 5 сентября, в эфире телеканала "Прямой", - передает аналитический портал "Хвиля".

Участники переговоров в ТКГ соберутся в воскресенье, 6 сентября. Они обсудят приказ главаря террористов об уничтожении укреплений украинских военных в районе населенного пункта Шумы, который находится возле линии разграничения.

Кулеба рассказал, что президенту Владимиру Зеленскому доложили о ситуации и он "очень обеспокоен этим".

"Мы уже проинформировать ТКГ, что инициируем встречу в видеоконференции... Сейчас мы ждем ответа с российской стороны..." – сообщил глава украинского МИД.

Также Кулеба добавил, что по всей видимости главарь "ДНР" просто ищет повод сорвать перемирие на Донбассе.

"Очевидно, что это [угрозы Пушилина] отчаянный поиск повода, чтобы нарушить режим прекращения огня", – отметил он.

Ранее сообщалось, что главарь "ДНР" Денис Пушилин отдал приказ боевикам открыть огонь по украинским позициям. Согласно информации, которую сам же Пушилин опубликовал в Telegram, утром в понедельник, 7 сентября, состоится артиллерийский удар по позициям ВСУ. Кремлевский ставленник обратился к украинскому командованию с требованием вывести личный состав с места, по которому будет нанесён удар.

Напоминаем, что Журналист, привлеченный к работе ТКГ украинской стороной в качестве представителя ОРДО Сергей Гармаш рассказал о недовольстве боевиков из-за перемирия на Донбассе. Отмечается, что террористы «ДНР» получат по 10 тыс. рублей в качестве компенсации за отсутствие боевых действий, так как остались без основных выплат от Москвы.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада. Эксперты разъяснили, как в последнем сжигающем себя усилии, на деньги потребительского мира, Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу, на поиск иного и на создание будущего, отличного от настоящего

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще