Президент Украины Владимир Зеленский решил созвать внеочередное заседание Верховной Рады.

Как сообщает Укринформ, об этом на брифинге заявил спикер ВРУ Дмитрий Разумков.

Как отметил Разумков, по требованию президента Рада соберется 25 августа. На заседании будут рассмотрены 6 вопросов, в частности и о повышении минимальной зарплаты.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявлял, что его законопроект предусматривает повышение минимальной заработной платы до 5000 гривен с 1 сентября этого года.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что несмотря на опасность резкого повышения минимальной зарплаты, бюджет Украины запланированное повышение выдержит.

Также сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что повышение минимальной зарплаты будет почти незаметным как для людей, так и для экономики.

"Хвиля" писала, что по мнению экспертов запланированное на 1 сентября повышение минимальной заработной платы с 4723 грн до 5000 грн за три месяца обойдется государству в 3 млрд грн.

Смотрите видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в ходе которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram