15 августа на админгранице с аннексированным Россией Крымом волонтеры из Славянска запустили в сторону полуострова 25-метровый флаг Украины. Закреплен он был на шарах черного и красного цвета.

Как отметили активисты в комментарии изданию «Крым.Реалии», акция направлена на то, чтобы показать жителям аннексированного Крыма, что «о них помнят, борьба продолжается».

Сшила огромный флаг Украины жительница Славянска – Татьяна Маник.

Сообщается, что с флагом на полуостров было отправлено 2 тысячи листовок с надписью «Крым – это Украина».

Крым - Украина

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что полную ответственность за ситуацию с водой в оккупированном Крыму несет государство-оккупант - Россия.

Также сообщалось, что Дмитрий Кулеба считает, что вопросы возврата оккупированных Россией Донбасса и Крыма нельзя объединять, поскольку это приведет к усложнению решения проблемы.

Смотрите видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в оде которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Показать еще