Украина продолжает бороться с пандемией коронавирусной инфекции. Ежедневно в стране регистрируется больше тысячи новых случаев заболевания. За минувшие сутки эта цифра приблизилась к двум тысячам зараженных.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на данные Совета национальной безопасности и обороны.

За прошедшие сутки, с четырнадцатого по пятнадцатое августа, в Украине было официально подтверждено 1 847 новых случаев коронавирусной инфекции. В результате осложнений скончалось 33 человека.

Согласно поступившей информации, по состоянию на утро пятнадцатого августа в Украине подтверждено 89 719 случаев коронавируса. Общее количество умерших граждан составило 2 044 человека.

Коронавирус в Украине,Карантин в Украине,Статистика по коронавирусу в Украине
Статистика по коронавирусу в Украине, фото NewsOne

Рекордсменом по заражениям стала Харьковская область, где за сутки было зарегистрировано 254 новых случаев инфицирования. Следом идет Киев (+232), а затем Черновицкая (+170), Львовская (+166), Ивано-Франковская (+148) и Одесская (+139) области. Новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не было зарегистрировано только в Кировоградской области.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Напомним, государственная компания "Укрзализныця" на время приостановила продажу билетов на железнодорожные поезда из населенных пунктов, отнесенных к "красной" зоне с повышенной эпидемической опасностью. На станциях, находящихся в этих городах, в ближайшее время будет осуществляться только высадка пассажиров. Люди, которые уже приобрели билеты, чтобы покинуть "красную зону", могут сдать их и получить обратно деньги. Запрет на полноценное курсирование поездов будет снят после того, как коронавирус отступит.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский предупредил сограждан о грядущей второй волне коронавирусной инфекции. В последнее время в стране регулярно устанавливается новый антирекорд по количеству заболевших граждан, что представляет реальную опасность для всех жителей Украины. Глава государства попросил более внимательно относиться к соблюдению карантинных ограничений и медицинским рекомендациям.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с происходящими в Беларуси событиями:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще