Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон встревожен тем, как прошли выборы и что происходит после них в Беларуси, в связи с чем планирует рассмотреть возможность введения санкций против страны.

Как заявил Помпео, Штаты «глубоко разочарованы тем, что они не были более свободными и справедливыми».

Он отметил, что существует вероятность введения санкций. Кроме того, возможно прекращение поставок нефти в Беларусь и другие варианты реагирования.

Санкции могут быть введены как в одностороннем, так и в многостороннем порядке, добавил Помпео.

«Прошло еще слишком мало времени после этих выборов, и мы должны посмотреть на то, как сложится ситуация в ближайшем будущем», — отметил он.

Напомним, уже несколько дней подряд в Беларуси протестуют, требуя честных выборов без участия действующего президента Александра Лукашенко и освобождения политзаключенных.

Ранее сообщалось, что 12 августа границу Беларуси начали пересекать самолеты Воздушно-космических сил России. Почему самолеты пересекли российско-белорусскую границу, пока неизвестна. Также не сообщается, что находится внутри.

"Хвиля" писала, что на фоне масштабных протестов сразу двое белорусских телеведущих заявили об увольнении – Татьяна Бородкина и Сергей Козлович.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и эксперта Владимира Майстришина, в котором они рассуждают о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram