В СМИ появились данные первых экзитполов по выборам в Беларуси.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Отмечается, что у Александра Лукашенко — 79,7% голосов избирателей, а у его оппонента Светланы Тихановской — 6,8%.

Согласно первым данным экзит-пола государственной Молодежной лаборатории, действующий президент Беларуси одержал предварительную победу.

Отметим, что остальные кандидаты в президенты набрали меньше 3%. Причем за вариант "против всех" проголосовало 9% белорусов.

Ранее "Хвиля" писала, что в сети появилось видео встречи Александра Лукашенко с сыном на участке. Президента встречали с цветами и под гармошку. На участке №1 Лукашенко проголосовал и сделал громкое заявление журналистам. Он гарантировал, что "из-под контроля никто ничего не упустит".

Также сообщалось, что бывший глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, чего ждать после выборов в Беларуси. По его словам, только после озвученных результатов начнется самое интересное, после чего призвал бороться за европейскую Беларусь.

Напоминаем, что политолог, соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, как выборы помогут президенту РФ Владимиру Путину укрепиться в Беларуси.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада. Эксперты разъяснили, как в последнем сжигающем себя усилии, на деньги потребительского мира, Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу, на поиск иного и на создание будущего, отличного от настоящего

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще