Партия «Слуга Народа» в Донецкой области выступила за проведение местных выборов на всей территории региона.

Об том говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице организации в Фейсбук, - предает Хвиля.

В заявлении политсилы говорится о проведении совместных консультаций по вопросам безопасности выборов в прифронтовых районах с губернатором области, командованием операции Объединенных сил и Антитеррористическим центром СБУ.

Партия «Слуга народа» заняла принципиальную позицию в том, что выборы на Донбассе должны состояться, без исключений.

В партии настаивают на немедленном проведении выборов, как только военное командование предоставит достаточные гарантии безопасности.

«Донецкая областная организация партии "Слуга народа" будет настаивать на проведении местных выборов на отдельных территориях по линии столкновения НУЖНО сразу после предоставления военным командованию достаточных гарантий безопасности», - сказано в сообщении.

Заява організації партії «Слуга Народу» в Донецькій області щодо проведення місцевих виборів в регіоні Центральна...

Posted by Команда Зеленського на Донеччині on Sunday, August 9, 2020

Также читайте статью "Что Украине ожидать от нового перемирия на Донбассе?"

Ранее сообщалось о том,как 8 августа Центризбирком (ЦИК) определил список территориальных громад Донбасса, в которых невозможно будет провести местные выборы, которые запланированы на 25 октября.

Решение ЦИК касается выборов депутатов и глав отдельных городских, сельских и поселковых советов Луганской и Донецкой областей.

При этом, первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что на захваченных Россией территориях Донецкой и Луганской областей нет украинской власти, поэтому выборы провести в ОРДЛО невозможно.

При этом, определены лидеры предвыборного рейтинга политических партий Украины. У "Слуги народа" остается все еще достаточно высокая поддержка в стране.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с подготовкой к местным выборам в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram