Украина может возобновить поставки воды в Крым, если на полуострове случится гуманитарная катастрофа, но исключается поставка воды для нужд оккупационных властей, войск и военных баз.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью Радио Свобода, передает «Хвиля».

Премьер-министр подчеркнул, что поставки воды возможны исключительно для украинского населения полуострова.

Вода для Крыма
Вода для Крыма

«В случае необходимости обеспечить людей водой, если гуманитарная катастрофа, конечно, Украина где угодно в Крыму или в другом месте, будет обеспечивать украинцев водой и всем необходимым, медикаментами, едой и т. д.», — акцентировал Шмыгаль.

Ранее «Хвиля» сообщала, замглавы Меджлиса объяснил, как президент России Владимир Путин манипулирует сознанием крымчан вопросом о поставках воды из Украины.

Замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз объяснил, как президент Российской Федерации Владимир Путин использует проблему нехватки воды на аннексированном Крымском полуострове в своих целях.

Минфин России предложил сократить расходы на программу по развитию аннексированного Крыма на 17,6 млрд. руб. (более 240 млн. дол.).

Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил о массовых жалобах жителей полуострова на завышенные цены на продукты питания.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада: причины и последствия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще