Жертвами вчерашнего взрыва в порту столицы Ливана Бейруте стали по меньшей мере 135 человек, сообщил ливанский канал MTV со ссылкой на заявление министра здравоохранения Ливана Хамада Хасана.
"На данный момент в результате взрыва в Бейруте погибло 135 человек, около 5000 ранены и десятки пропавших без вести", – сказано в сообщении канала в Twitter.
Аналитик Украинского института будущего Илия Куса собрал вопросы, которые возникли у него в связи с ситуацией вокруг мощного взрыва в порту:
Читайте также: Взрыв в Бейруте: анализ и последствия.
Также Reuters назвало новую версию взрыва в Бейруте.
Напомним, официальные украинские лица уже отреагировали на трагедию, случившуюся четвертого августа в Бейруте. Президент Украины Владимир Зеленский направил в адрес граждан Ливана слова сочувствия и поддержки.
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
Страховой стаж критически повлияет на пенсию: что нужно сделать
Успеть до 5 апреля: Красный Крест выплатит украинцам по 40 тысяч гривен - как получить
Украинцам показали тарифы на газ и свет с 1 апреля: что увидим в платежках
Перевод часов изменили: появилось уточнение о летнем времени 2025