Территория Украины продолжит пребывать во власти антициклона, формирующего теплую и ясную погоду практически во всех областях страны.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию украинского Гидромецентра.

Начало августа в Украине выдалось теплым, осадков практически нет. Среднесуточная температура воздуха остается достаточно комфортно, но при этом отсутствует ощущение духоты. Синоптики уверены, что так будет продолжаться примерно до конца текущей недели, а потом в страну вернется жара.

Во вторник, 4 августа, в Украине ожидается переменная облачность практически без осадков по всем областям. На Севере и Западе страны ожидается юго-восточный ветер с порывами в пяти-десять метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от +9 до +16 градусов выше нуля. Днем воздух прогреется практически до тридцати градусов с отметкой "плюс".

В центральных областях ожидается переменная облачность без осадков и с порывами юго-восточного ветра до десяти метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до +15°C, днем столбики термометров будут колебаться от +24°C до +31°C.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

В восточных областях осадки тоже не ожидаются, здесь будет царить переменная облачность с восточным ветром, порывы которого будут доходить до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью +9+15°C, днем +25+ 30°C.

На юге Украины тоже ожидается переменная облачность, осадков ждать не стоит, ветер будет юго-восточным с порывами до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью +12+18°C, днем +25+31°C.

Прогноз погоды на вторник,Погода в Украине,Прогноз погоды на 4 августа,Лето в Украине
Прогноз погоды на вторник, скриншот Укргидромецентра

В столице Украины будет ясно и без малейшего признака осадков. Порывы юго-восточного ветра будут достигать десяти метров в секунду. Ночью температура воздуха составит +13+15°C, днем воздух прогреется до +27+29°C.

Температура воды в Черном и Азовском морях ожидается в районе +24°C. В акватории Днепра в Киевской и Днепропетровской областях вода прогреется до +22°C. Медики просят не забывать про питьевой режим и не находиться длительное время под открытым солнцем.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с захватом заложников в Луцке:

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram