Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко опубликовал фото и информацию о личности мужчины, который 3 августа зашел в отделение «Универсал Банка», расположенного в БЦ «Леонардо» в Киеве и, угрожая подорвать бомбу, требует предоставить ему выход в прямой эфир.

В своем Facebook Геращенко также опубликовал фото из банка, где террорист, захвативший в заложники руководительницу отделения, сидит на стуле, а к ноге у него привязан рюкзак с якобы бомбой.

Отмечается, что киевского террориста зовут Каримов Сухроб Рахматович 25.03.1988 года рождения. Также по предварительной информации он является гражданином Узбекистана.

«Судя по его социальными сетями — это психически неуравновешенный человек. Мы пока не знаем, насколько серьезны его намерения и действительно у него настоящая взрывчатка. Поэтому сейчас выбрана стратегия переговоров. На месте создан оперативный штаб СБУ и милиции. Введен в действие план специальной операции «Бумеранг»», — написал замминистра МВД.

В соцсети также опубликовали документ, по которому террорист Сухроб Каримов получил право на постоянное проживание в Украине три года назад. Он зарегистрирован под Бердянском, в селе Новопетровка.

Киевский террорист

К месту происшествия продолжают стягивать бронетехнику различных спецподразделений.

Напомним, 3 августа о захвате заложницы и минировании здания БЦ "Леонардо" в полицию сообщила сотрудница "Универсал Банка" по требованию террориста. Она сообщила, что мужчина возрастом до 35 лет угрожает подорвать бомбу, которая якобы находится у него в рюкзаке.

Позже стало известно и главное требование террориста - он требует предоставить ему выход в прямой эфир, для чего в опасную зону возле здания БЦ "Леонардо" пропустили журналистов нескольких телеканалов.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

Белый дом: Байден не верит, что нападение Ирана на Израиль перерастет в более широкую войну

Показать еще