Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что мужчина, который растрощил автоматическую систему в пункте въезда на Труханов остров, нанес ущерб на почти 300 тысяч гривен.

Об этом мэр столицы сообщил на своей странице в Facebook.

«На пункте въезда на Труханов остров человек варварски разбил оборудования автоматической системы. В частности, стрелу и гидравлическую станцию ​​шлагбаума, светофор, две камеры, контроллер болард и другие технические средства », - написал Кличко.

Сейчас коммунальные службы начали восстанавливать систему.

Сообщается, что личность вандала установлена и его уже задержали правоохранители.

Мэр Киева Кличко заявил, что возьмет дело на личный контроль и проследит, чтобы оно дошло до суда.

«Эти варвары должны знать, что придется отвечать за подобные действия. Тогда будут думать, стоит ли "самоутверждаться" таким образом», — написал мэр.

Друзі! Знову випадок вандалізму в столиці. Вчора, близько півночі, на пункті в‘їзду на Труханів острів чоловік варварськи розтрощив обладнання автоматичної системи. Зокрема, стрілу та гідравлічну станцію шлагбауму, світлофор, дві камери, контролер боларда та інші технічні засоби. Матеріальні збитки внаслідок пошкодженого комунального майна, за попередніми розрахунками, - майже 300 тисяч гривень. Зараз комунальники працюють над відновленням системи. Особу руйнівника встановили, його затримала поліція. І я особисто проконтролюю, щоб ця справа дійшла до суду. Щоб кияни займалися спортом, активно і безпечно відпочивали, ми встановили систему обмеженого доступу для автівок і контролю швидкості на Трухановому острові. Сьогодні на авто на Труханів можуть заїжджати працівники спортивних баз, що розташовані на острові, спортсмени, які там тренуються, та комунальні служби. Якщо вони порушують швидкісний режим, це фіксують камери спостереження і авто позбавляється права доступу на Труханів острів. Для автомобілів киян, що приїжджають відпочивати, облаштували парковку. Ми працюємо, щоб Київ ставав гарнішим, а життя його мешканців - комфортнішим. Але, на жаль, є люди, які руйнують те, що створено за кошти громади і для громади столиці. Ці варвари повинні знати, що доведеться відповідати за подібні дії. Тоді думатимуть, чи варто "самостверджуватися" в такий спосіб.

Posted by Віталій Кличко on Sunday, August 2, 2020

Напомним, ранее сообщалось, что столичный городской глава Виталий Кличко посетил заседание Киевсовета 28 июля на костылях.

Также сообщалось, что во время вечерней прогулки мэр Киева Виталий Кличко поймал двух парней, рисовавших граффити на одном из зданий в центре города.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Популярные статьи сейчас

Съемочная группа телеканала попала в смертельное ДТП

Опубликовано новое аудио разговора Медведчука с чиновником из Кремля, - СМИ

Кравец из "Квартала 95" сменит профессию

В Украине поднимут цены на электроэнергию с 1 июля

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram