С 1 августа в районе транспортной развязки на пересечении проспекта Соборности и Днепровской набережной в Киеве будет ограничено движение транспорта.

Об этом сообщает КГГА.

Причиной ограничения станут дорожные работы. Ориентировочные сроки их завершения — 25 сентября.

Коммунальное предприятие, которое будет проводить работы, просит водителей транспорта с пониманием воспринять временные неудобства и соблюдать ПДД во избежание аварий на дороге.

Отметим, что до 23 августа также частично перекрыли движение на проспекте Степана Бандеры, а до 11 августа будут проводить ремонт дороги на улице Салютная.

Напомним, ранее мы писали, что президент Владимир Зеленский поставил подпись под законом об эффективном выделении денег из госбюджета на ремонт автодорог. Закон позволяет облгосадминистрациям привлекать дополнительное финансирование в виде кредитов на обустройство автодорог местного значения.

Как сообщал портал "Хвиля", лидер политической силы "Победа Пальчевского", телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский выразил мнение, что для чиновников необходимо ввести запрет на ремонт автомобильных дорог перед выборами. Он отметил, что дороги должны строиться и ремонтироваться в течение всего срока пребывания у власти, а не за пару месяцев до выборов.

Советуем вам также просмотреть блог руководителя политических программ Украинского института будущего и шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал введение в Украине системы видеофиксации нарушений ПДД.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.