Музыкант Андрей Антоненко, подозреваемый в убийстве журналиста Павла Шеремета, высказал свою версию, почему он стал фигурантом дела.

Как передает Хвиля, об этом он сообщил в интервью «Украинской правде».

По словам Антоненко, его подозрение может быть заказом ФСБ.

«Одна из них (версий - ред.) – заказ ФСБ, поскольку я известная и весомая человек в Силах специальных операций Украины. Делаю важную работу. Неофициально называют Лицом ССО. Поэтому все может быть. Демотивация вооруженных сил», - подчеркнул он.

При этом Антоненко заверил, что не разбирается во взрывчатке.

«Я музыкант. А в ССО с 2017 года. Задачи у меня другие. Реклама ССО. Рекрутинг. Знаю про парашюты, мины видел только учебные, выхолощенные или на фото. Но если бы мне даже родная мать предложила прицепить кому-то ночью под машину непонятную мне вещь, я бы не стал этого делать», - сказал он.

Подозреваемый в деле Шеремета также опроверг информацию о том, что он и его защита якобы отказались участвовать в следственных действиях. «Про отказ – ложь. Мы не отказывались ни от каких следственных действий, а настаивали на их законном проведении, с адвокатами. От полиграфа мы также не отказывались. Мы предложили независимую экспертизу с привлечением иностранных спецов, поскольку существовали обоснованные риски фальсификации со стороны следствия. Представьте, тот самый психолог, который объявил походку «невербальным поведением» и подписал эту бредятину, теперь предлагался мне в новой ипостаси – полиграфолога! Говорят, других у нас нет».

Вдобавок к этому Антоненко назвал условия, при которых готов пройти следственный эксперимент.

«Я и сейчас готов, если меня освободят из-под стражи, то есть не будут водить на цепочке, как Юлю (вторую подозреваемую по делу врача Юлию Кузьменко - ред.), и при условии, что видео сразу после этого покажут. Но этого они боятся более всего. Ни я, ни другие не имеем никакого отношения и причастности к преступлению. Почему нам с Юлией Кузьменко ни разу не предложили вдвоем пройти под камерами в присутствии адвокатов, но без поводка? Все дело построено на лжи, манипуляциях, фабрикациях, фальсификации. К тому же заполитизировано появлением государственных чиновников, президента, министра. Нарушение конституционного права на презумпцию невиновности и автоматически давление на правоохранительные органы и суд», - добавил музыкант.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он оценивает эффективность работы таких силовых органов, как ГБР, НАБУ и САП:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Показать еще