Нацбанк Украины разрешил банкам не подавать на бумажных носителях финансовую отчетность за первое полугодие и девять месяцев 2020 года при условии ее размещения на сайте финучреждения.

Данное решение обусловлено продолжением карантина и ограничительных мер для предотвращения распространения COVID-19, - передает Хвиля со ссылкой на сайт регулятора.

Также Нацбанк разрешил ответственным лицам банковских групп не подавать на бумажных носителях промежуточную консолидированную отчетность банковской группы и промежуточную субконсолидированную отчетность подгрупп банковской группы за второй и третий кварталы 2020 года при условии ее размещения на собственных сайтах до 31 августа и до 30 ноября 2020 года соответственно.

Такие изменения предусмотрены постановлением НБУ №108, которое вступает в силу с 30 июля.

Также читайте статью Антона Найчука "Что Украине ожидать от нового перемирия на Донбассе?"

Ранее сообщалось о том, как Национальный банк Украины продлил действие упрощенных правил кредитных рисков при реструктуризации до 30 ноября.

Также Национальный банк Украины во 2-м квартале 2020 продолжил предоставлять правоохранительным органам сведения, которые могут свидетельствовать об организованной преступной деятельности.

Кроме того, с 5 по 16 августа в Украине приостановят регистрацию юрлиц, ФОПов и общественных формирований из-за запуска обновленного Единого госреестра.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада: причины и последствия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.