Национальный банк Украины продлил действие упрощенных правил кредитных рисков при реструктуризации до 30 ноября.

Как сообщили в пресс-службе НБУ, согласно постановлению регулятора №105 от 24 июля, которое вступило в силу с 25 июля, упрощенные правила реструктуризации действуют для заемщиков, которые испытывают сложности с погашением кредита из-за пандемии коронавируса и связанных с ней карантинных ограничений.

В постановлении отмечается, кредитные риски будут оцениваться и для кредитов с более редкой периодичностью платежей, чем предусмотрено положением №351.

Также банки получать право не принимать во внимание выполнение доходной части бюджета 2020 года должниками-бюджетниками при оценке кредитного риска.

Напомним, ранее сообщалось, что замглавы Нацбанка Дмитрий Сологуб заявил, что причиной скачка курса доллара в июле стал "психологический фактор".

Также сообщалось, что во 2-м квартале 2020 Национальный банк Украины продолжил предоставлять правоохранительным

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram