В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили о повышенном риске возникновения пожаров в четверг, 30 июля.

Как сообщают в ГСЧС, чрезвычайный уровень пожарной опасности будет наблюдаться в центральных и восточных регионах Украины, а также Сумской, Одесской и Николаевской областях.

«По данным Укргидрометцентра, 30 июля у восточных, центральных, Одесской, Николаевской и Сумской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 28 июля в Одессе горело одно из зданий крупнейшего финансового учреждения Украины ПриватБанка.

28 июля в курортном поселке Кирилловка в Запорожской области затопило более 10 баз отдыха из-за сильных ливней.

"Хвиля" также писала, что недавно появилось видео, демонстрирующее, что пожары в Луганской области начались из-за человеческого фактора. На опубликованном ролике, снятом с помощью беспилотника, видно, как некий мужчина на внедорожнике специально поджигал скошенную на поле траву, после чего и возник масштабный пожар.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram