Замсекретаря СНБО Сергей Кривонос считает, что для усиления нормальных отношений Украины и Беларуси нужно подать запрос на выдачу украинцев, задержанных в составе группы боевиков путинской частной военной компании «Вагнера».

О необходимости подачи запроса Кривонос заявил в эфире «5 Канала».

Заместитель секретаря считает, что это помогло бы отбить желание «наших врагов использовать территорию наших соседей как плацдарм для действий против нашей страны».

Как отметил Кривонос, с этим вопросом он уже обратился в МИД Украины.

Напомним, 29 июля в Беларуси были задержаны 32 бойца из ЧВК «Вагнера». Как отметили правоохранители Беларуси, в страну боевики прибыли с целью дестабилизировать ситуацию в стране во время предвыборной кампании.

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко отдал поручение членам Совета безопасности выяснить у официальной Москвы, что на территории республики делали военные наемники из ЧВК "Вагнер".

Также сообщалось, что представители мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине до сих пор не могут получить доступ во все части временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram