Во вторник, 28 июля, Киевский горсовет принял решение о переименовании улицы Российская в Дарницком районе Киева в честь погибшего на Донбассе украинского бойца Юрия Литвинского.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Юрий Литвинский был активным участником Революции Достоинства, бойцом батальона оперативного назначения Донбасс Нацгвардии, посмертно — полковник резерва. Он участвовал в освобождении территории Донбасса от российских войск и погиб от пули российского снайпера.

Также читайте статью «Прорыв» Ермака-Резникова из ниоткуда в никуда»

Помимо этого, новой улице в Святошинском районе присвоили имя Олеся Бердника. Это выдающийся украинский писатель-фантаст, автор более 20 романов и повестей, футуролог, художник и композитор. Он был политзаключенным советских лагерей и членом-основателем Украинской Хельсинской группы.

Ранее сообщалось, что действующий мэр Киева Виталий Кличко прислушался к громкому призыву лидера политсилы "Перемога Пальчевського", общественного деятеля Андрея Пальчевского и упростил жизнь владельцам МАФов. Однако льготные условия, введенные из-за пандемии коронавируса, будут действовать только на период карантина в Украине.

Также сообщалось, что во вторник, 28 июля, Виталий Кличко после "охоты на граффитчиков" пришел в КМДА на костылях и угрожал депутатам. Мэр столицы пошутил, что теперь может буквально "накостылять" чиновникам. Он отметил, что после игры в футбол дала о себе знать старая спортивная травма.

Напоминаем, что эксперты объяснили, почему Кличко упустит пост мэра Киева. По данным независимого исследования Центра общественного развития «Интер-Акция», ситуация вокруг главных конкурентов на пост мэра Киева Виталия Кличко, общественного деятеля Андрея Пальчевского и лидера «Рідної Країни» Николая Томенко меняется с каждым месяцем.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада. Эксперты разъяснили, как в последнем сжигающем себя усилии, на деньги потребительского мира, Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу, на поиск иного и на создание будущего, отличного от настоящего

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram