Депутат Верховной Рады Украины от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива стал объектом расследование журналистов относительно настоящих доходов одиозного политика.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на расследование программы "Наши деньги с Денисом Бигусом".

Утверждается, что 43-летний Илья Кива сумел заработать на жомовой яме 1,2 миллиона гривен. Помимо этого он проживает в незадекларированной квартире, с владелицей которой его связывают исключительно постельные утехи.

Илья Кива,незадекларированные доходы депутата,Оппозиционная платформа — За жизнь
Илья Кива

Журналистам удалось установить, что представитель одной из оппозиционных партий в национальном парламенте не так давно сдавал в аренду яму для отходов в Полтавской области, сумев заработать на этом 1,2 миллиона гривен всего за год. Такая яма называется жомовой и используется для отходов производства сахара.

Некоторое время спустя Илья Кива осуществил продажу этой ямы компании, в которой ранее занимал должность управляющего. При этом сумма сделки остается невыясненной.

Сам депутат заявил журналистам о том, что никакой продажи ямы никогда не было. Он высказал предположение о том, что ее могли "рейдернуть", то есть, осуществить рейдерский захват. В настоящее время яма Ильи Кивы уже давно не функционирует, она полностью заросла сорняками.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Согласно официально поданной декларации, депутат в настоящее время проживает в однокомнатной квартире на окраине Киева. При этом журналистам удалось установить, что на самом деле Илья Кива ночует на улице Лютеранской, в самом центре украинской столицы. Представитель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" парировал это тем, что в упомянутом помещении постоянно проживает его подруга, на которую эта квартира и записана. Депутат заверил, что с этой женщиной его связывают только отношения интимного характера, потому он и является постоянным гостем той квартиры. Илья Кива заверил, что жилое помещение ему на самом деле не принадлежит.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с захватом заложников в Луцке:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Показать еще