В Министерстве образования и науки Украины разъяснили этапы вступительной кампании 2020, которая продлится до 31 августа.

Как передает Хвиля, соответствующее видео обнародовали в Минобразовании.

Терміни вступу на бакалавра

МОН продовжує серію відеороз'яснень з найбільш поширених питань, які турбують майбутніх студентів та їхніх батьків 😊 Другий ролик – про терміни вступу на бакалавра. #Вступ2020

Posted by Міністерство освіти і науки України on Thursday, July 23, 2020

Отмечается, что поступающим на бакалаврат или магистра нужно не позже чем 24 июля, зарегистрироваться для сдачи вступительных экзаменов и творческих конкурсов.

При этом в министерстве напомнили, что такая регистрация не означает подачи заявления в вуз.

Сообщается, что абитуриентам с 1 августа нужно зарегистрировать свои электронные кабинеты на сайте ez.osvitavsim.org.ua. Поступающие с льготами при подаче электронных заявлений должны иметь как минимум один сертификат внешнего независимого оценивания и попросить ВУЗ внести их в «Реестр льготников».

В Минобразовании также напомнили, что с 13-го до 18:00 22 августа будет продолжаться прием заявлений и документов для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ, вступительных экзаменов, а также творческих конкурсов, составленных с 1-го по 12 августа. Отмечается, что 16 августа завершится прием заявлений и документов для абитуриентов, поступающих по вступительным экзаменам и творческими конкурсами, но которые не сдавали их с 1-го по 12 августа. Тем временем, те вузы, для вступления в которые необходимо собеседование, будут их проводить их с 16-го по 18 августа.

Подчеркивается, что до 27 августа высшие учебные заведения должны обнародовать рейтинговые списки, а подать оригиналы документы поступающим нужно до 18:00 31 августа.

Ранее «Хвиля» писала, что Минобразования призвало Минобороны дать отсрочку поступающим в ВУЗы абитуриентам.

В 2020 году начало вступительной кампании перенесено на август, а весенний призыв продлен до конца июля. Для того, чтобы обеспечить возможность для лиц призывного возраста стать студентами вузов, МОН обратилось с письмом к Минобороны с просьбой урегулировать вопрос предоставления выпускникам отсрочки от весеннего призыва.

Напомним, с 1 сентября обучение в украинских школах начнется в тех областях, в которых ситуация с заболеваемостью коронавирусом будет отвечать критериям Минздрава.

При этом заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий сообщила, что территория Украины будет разделена на определенные уровни: зеленый, желтый, оранжевый и красный, в зависимости от уровня эпидемической ситуации.

Популярные статьи сейчас

Джонсон представил свой план помощи для Украины и Израиля: в СМИ появились цифры

Германия ограничит выдачу наличных беженцам: что это значит для украинцев

"Очень сложная": Дуда обратился к миру из-за ситуации в Украине

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

Показать еще

Смотрите также влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Красная карточка Украине за борьбу с Covid19- это прекрасно":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram