В сети появляется все больше информации о личности и увлечениях "луцкого террориста" Максима Кривоша. Оказывается, злоумышленник интересовался не только философией и защитой животных, но даже нумизматикой.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию издания "Страна".

Оказалось, что спектр интересов Максима Кривоша не ограничивался одной-двумя темами. Помимо философии, к примеру, он увлекался нумизматикой и неплохо ориентировался в ценных монетах. Не так давно им была выставлена на торги золотая монета номиналом в двадцать долларов США. Вот только когда некий гражданин выразил желание приобрести этот лот, вместо ценной монеты им была получена пустая коробка.

Задержание "луцкого террориста",Освобождение заложников в Луцке,Максим Кривош
Задержание "луцкого террориста", фото LIGA.net

Максимом Кривошем было указано, что монета выпущена в 1924 году, выполнена из золота 900-й пробы. Она была выставлена на продажу на интернет-аукционе "New Auction Ukraine". Будущему "луцкому террористу" за этот раритет заплатили 10 050 гривен 25 копеек предоплаты на свою карту. Полная стоимость лота составляла 30 704 гривен.

Покупатель получил посылку от Максима Кривоша, однако оказалось, что человек попался на уловку афериста. Никакой монеты в посылке не было, коробка оказалась совершенно пуста. Согласно решению суда, принятому в апреле текущего года, Максим Кривош вместе со вторым продавцом-женщиной, должны вернуть покупателю 10 899 гривен 49 копеек. Выплатил ли террорист эти деньги покупателю - до сих пор неизвестно.

Рекомендуем прочитать статью Натальи Глобы: "30 лет со дня Декларации о государственном суверенитете Украины: об итогах"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что известный украинский блогер Алексей Мочанов объяснил ход действий силовиков при задержании Максима Кривоша и освобождении удерживаемых им людей. Общественный активист указал на несогласованности действий оперативников, но при этом четко охарактеризовал каждый их шаг. По мнению Мочанова, работа по нейтрализации Кривоша была выполнена профессионально, у террориста не было возможности кому-либо навредить. При этом часть украинцев, посмотревшая видео с задержанием Кривоша, обратила внимание на некоторые странности в поведении силовиков.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram